hronika.info
Спорт

«Шахтер» намерен купить форварда сборной Франции

«Шахтер» намерен купить форварда сборной ФранцииКоманда Мирчи Луческу в преддверии старта нового сезона решила укрепить свою линию нападения. Президент французского «Лиона» Жан-Мишель Ола официально сообщил, что его клуб ведет переговоры по трансферу нападающего сборной Франции Бафетимби Гомиса в украинский «Шахтер».

Ранее Гомис неоднократно мог покинуть «Лион», но дважды его трансфер в английский «Фулхэм» срывался. Теперь же 27-летний форвард близок к переезду в Украину, где местный гранд «Шахтер» готов удовлетворить финансовые запросы как клуба, так и игрока.

«Шахтер» сделал нам предложение, мы можем достичь соглашения с этим клубом. А с «Монако» у нас по Гомису никаких договоренностей нет», — написал в своей колонке в авторитетной газете «Le Parisien» Жан-Мишель Ола.

Отметим, что Гомис является ведущим форвардом «Лиона» на протяжении последних нескольких сезонов – экс-нападающий «Сент-Этьенна» за четыре года в «Лионе» неизменно забивал больше десяти мячей в чемпионате, а в последнем сезоне записал на свой актив 16 точных ударов.

В составе сборной Франции Гомис ездил на чемпионат Европы 2008 года в Австрии и Швейцарии, но пока закрепиться в основе сборной ему не удается. На счету потенциального новичка «Шахтера» 11 матчей и три забитых гола.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU