Козлова сыграет в четвертьфинале турнира в Ташкенте

Козлова сыграет в четвертьфинале турнира в ТашкентеУкраинская теннисистка Екатерина Козлова одержала вторую победу в основной сетке турнира WTA International в Ташкенте

После победы над первой сеяной Ириной Бегу Козлова свой успех в столице Узбекистана пыталась развить в матче со 114-й ракеткой мира Фионой Ферро. Теннисистки пересеклись в третий за сезон – в июле в Чехии Ферро выиграла в двух сетах, но спустя месяц Козлова в Ванкувере взяла у француженки убедительный реванш.

В первом сете Козлова отыгралась со счета 0:2, затем со второй попытки подала на сет. Во второй партии Ферро снова повела в счете, но в концовке сета Екатерина собралась и со второго матч-бола оформила путевку в четвертьфинал.

В матче с Ферро Козлова подала 2 эйса, допустила 1 двойную ошибку, реализовала 4 из 8 брейк-поинтов и выиграла 61% розыгрышей с первой подачи.

Екатерина Козлова в третий раз в сезоне пробилась в четвертьфинал турнира WTA. Следующая соперница украинки определится в матче между Нао Хибино и Анной-Каролиной Шмидловой.

Екатерина Козлова (Украина) — Фиона Ферро (Франция) – 7:5, 6:4