hronika.info
Спорт

«Динамо» в перенесенном матче разобралось с «Мариуполем»

«Динамо» в перенесенном матче разобралось с «Мариуполем»Вице-чемпион Украины киевское «Динамо» оформило сухую победу в гостевом поединке с «Мариуполем».

«Динамо» выездной матч в Мариуполе едва ли не начало с пропущенного мяча – уже на первой минуте Буяльский грубо ошибся, но Бойко подстраховал защитника, не позволив Зубкову реализовать выход один на один.

Киевляне на стартовую активность хозяев ответили голом – Вербич после подачи Цыганкова от углового флажка избежал опеки и вывел «Динамо» вперед.
«Мариуполь» как минимум не уступал «Динамо», но реализация моментов у подопечных Александра Бабича в этот вечер хромала на обе ноги. «Динамо» же на ровном месте удвоило счет – Яворский в своей штрафной сыграл рукой, а Цыганков реализовал пенальти.

Во втором тайме «Динамо» отошло к своим воротам и принялось играть на удержание счета. «Мариуполь» пытался вернуть интригу в игру, однако однообразные фланговые атаки гостей не стали проблемой для обороны «бело-синих».

«Динамо» до четырех очков сократило отставание от «Шахтера». «Мариуполь» потерпел пятое поражение в сезоне и упустил шанс подняться в зону еврокубков.

В 10-м туре «Динамо» сыграет с «Арсеналом-Киевом», а «Мариуполь» отправится в гости к «Черноморцу».

Читайте также: «Динамо» оступилось в матче с «Мариуполем» и открыло «Шахтеру» путь к чемпионству

Мариуполь – Динамо 0:2
Голы: Вербич, 7, Цыганков, 24 (с пенальти)

Мариуполь: Гальчук, Демири, Быков, Яворский, Тищенко, Мишнев, Федорчук, Зубков, Пихаленок (Борячук, 62), Чурко (Вакула, 62), Фомин.

Динамо: Бойко, Кадар, Бурда, Миколенко, Кендзера, Цыганков, Сидорчук, Гармаш (Шапаренко, 66), Вербич (Русин, 90), Буяльский, Морозюк (Смирный, 73).

Предупреждения: Яворский, Быков — Кендзера

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU