hronika.info
Спорт

«Бавария» может подписать лучшего бомбардира чемпионата Франции

«Бавария» может подписать лучшего бомбардира чемпионата ФранцииЧемпион Бундеслиги «Бавария» нацелился на лидера «Марселя» Флориана Товена.

По информации издания «Ouest-France», в лице 25-летнего Товена «Бавария» видит замену французскому ветерану Франку Рибери, который в 2007 году перебрался в Мюнхен как раз из «Марселя».

Переходу Товена в «Баварию» усложняют повышенные аппетиты «Марселя». Французы за своего лидера рассчитывают получить не менее 80 миллионов евро.

«Бавария» известна своей консервативной позицией на трансферном рынке. Немецкий гранд ни за одного футболиста не платил более 45 миллионов евро, в то время как трансферные рекордны «Барселоны», «Реала» и английских клубов уже перевалили за 100 миллионов в европейской валюте.

Товен в 2015 году за 18 миллионов евро перешел из «Марселя» в «Ньюкасл», но в Англии провалился, забив лишь 1 гол в 16 матчах. Минувшим летом «Марсель» после двухлетней аренды выкупил контракт вингера за 11 миллионов евро.

В прошлом сезоне Товен в Лиге 1 забил 22 гола в 35 матчах. Высокая результативность помогла лидеру «Марселя» поехать на чемпионат мира, где французы стали двукратными победителями Мундиаля.

Читайте также: «Динамо» может подписать лучшего бомбардира чемпионата Польши

Фролиан Товен в текущем сезоне в семи матчах чемпионата Франции забил шесть голов и отдал две результативных передачи.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU