hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Лион» — «Шахтер». Анонс матча

Лига Чемпионов: «Лион» - «Шахтер». Анонс матчаДонецкий «Шахтер» во Франции проведет второй матч группового этапа Лиги Чемпионов.

Стартовый матч группового этапа против «Хоффенхайма» в исполнении «Шахтера» выдался неоднозначным – команда Паулу Фонсеки оказалась не готова к резкому перепаду скоростей по сравнению с чемпионатом Украины, но за счет индивидуального мастерства бразильцев Исмаили и Майкона «горнякам» удалось вырвать ничью и продлить беспроигрышную серию на арене «Металлист».

«Лион» в первом туре удивил всю Европу, сенсационно обыграв на выезде «Манчестер Сити». Подопечные Бруно Женезио выжали максимум из ошибок «Горожан», а у своих ворот смогли нейтрализовать грозную атаку соперника.

Эти результаты спутали карты украинскому чемпиону. Теперь для «Шахтера» каждый из пяти оставшихся матчей становится определяющим. В случае поражения в сегодняшней игре «горняки» уже вряд ли смогут вернуться в борьбу за плей-офф.

К матчу с «Лионом» «Шахтер» подошел в отличном настроении. В 10-м туре Премьер-лиги команда Фонсеки со счетом 6:1 разбила «Карпаты». Французы свой последний поединок в Лиге 1 выиграть не смогли – лидер «Ткачей» Набиль Фекир не реализовал пенальти, а его команда потеряла очки в домашнем поединке с «Нантом» (1:1).

Матч при пустых трибун – всегда непростое испытание для любого футболиста. Сложно предугадать, кому на пользу пойдет отсутствие болельщиков. В любом случае «Шахтеру» нужно брать очки, и эта задача для украинского клуба не выглядит нерешаемой.

Читайте также: Примера: ничья «Реала» и «Атлетико», новая осечка «Барселоны»

Предварительные составы:

Лион: Лопеш – Рафаэль, Марсело, Денайер, Менди – Ндомбеле, Диоп, Корне, Ауар – Фекир Депай
Шахтер: Пятов Бутко, Кривцов, Ракицкий, Исмаили Степаненко, Майкон Марлос, Тайсон, Фернандо Мораес

Трансляция: «Футбол 1», 21:55

Прогноз: 3:2

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU