hronika.info
Спорт

Тренер «Олимпика» Санжар ушел из команды

Тренер «Олимпика» Санжар ушел из командыУкраинский специалист Роман Санжар прекратил сотрудничество с донецким «Олимпиком».

«После пяти с половиной лет работы у руля «олимпийцев» клуб покидает главный тренер Роман Санжар. Стороны пришли к обоюдному решению прекратить сотрудничество. Вместе с Романом Николаевичем покидают «Олимпик» его помощники – ассистент главного тренера Алексей Змиевский и тренер вратарей Станислав Тищенко», — сообщает официальный сайт «Олимпика».

Санжар работал в «Олимпике» с апреля 2013 года. Под руководством 39-летнего тренера клуб из Донецка в сезоне 2014-2015 вошел в Премьер-лигу и надежно закрепился в элите украинского футбола.

В сезоне 2016-2017 «Олимпик» сенсационно завершил чемпионат Украины на четвертом месте и завоевал путевку в еврокубки. В третьем раунде квалификации Лиги Европы команда Романа Санжара дала достойный бой именитому ПАОКу (1:1 и 0:2).

Санжар провел в «Олимпике» 177 матчей, включая 125 поединков в Премьер-лиге. На счету экс-тренера клуба 61 победа при 69 поражениях.

Читайте также: Легендарный итальянский тренер ушел из профессии

Имя нового главного тренера «Олимпика» будет объявлено сегодня. Что касается Романа Санжара, следующий пункт назначения в его тренерской карьере
на данный момент неизвестен.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU