hronika.info
Спорт

Месси признан футболистом недели в Лиге Чемпионов

Месси признан футболистом недели в Лиге ЧемпионовФорвард «Барселоны» Лионель Месси второй раз подряд стал лучшим игроком тура в Лиге Чемпионов.

Месси в выездном матче с «Тоттенхэмом» (4:2) оформил дубль и впервые в карьере в двух стартовых матчах группового этапа Лиги Чемпионов забил пять голов. Еврокубковый сезон лидер «Барселоны» начал с хет-трика в матче с «ПСВ».

В голосовании на официальном сайте УЕФА Месси удалось опередить трех авторов хет-триков – форвард «Ювентуса» Пауло Дибала трижды расписался в воротах «Янг Бойз», нападающий «Ромы» Эдин Джеко забил три гола в матче с «Викторией Пльзень», а лидер «ПСЖ» Неймар поиздевался над обороной «Црвены Звезды».

Мощный старт в Лиге Чемпионов помог Лионелю Месси в бомбардирской гонке турнира сократить отставание от Криштиану Роналду, который после перехода в «Ювентус» в еврокубках еще не забивал. Аргентинец отстает от португальца на 15 голов (105 против 120), но при этом сыграл в турнире на 27 матчей меньше.

Читайте также: Цыганков признан футболистом недели в Лиге Европы

Что касается Лиги Европы, то представителей украинских клубов в команде недели не оказалось:

Вратарь: Андрей Лунев («Зенит»).

Защитники: Джеймс Тавернье («Рейнджерс»), Сократис Папастатопулос («Арсенал»), Ибраима Конате («РБ Лейпциг»), Данни да Кошта («Айнтрахт» Франкфурт).

Полузащитники: Марин Томасов («Астана»), Леандро Паредес («Зенит»), Кристофер Сакариассен («Сарпсборг»), Филип Костич («Айнтрахт» Франкфурт).

Нападающие: Альфредо Морелос («Рейнджерс»), Лео Жаба (ПАОК).

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU