hronika.info
Спорт

Федерация футбола Украины категорически опровергла проведение товарищеского матча с Россией

Федерация футбола Украины категорически опровергла проведение товарищеского матча с РоссиейПредставители Федерации футбола Украины отреагировали на появление в прессе инициативы по проведению товарищеского матча с командой России.

Организация «Sport for all», известная своей поддержкой агрессивной политики России в отношении Украины, предложила на нейтральной территории провести товарищеский матч между сборными России и Украины.

«Игра должна состояться на нейтральной территории, например, в Сербии, которая с логистической точки зрения удобна как для украинских, так и российских болельщиков. Мы надеемся, что все стороны нас услышат и поддержат эту инициативу», — заявил глава «Sport for all» Янис Кузинс.

В Федерации футбола Украины вскоре отреагировали на предложение «Sport for all»:

«Товарищеский матч Украина Россия в ближайшее время? В нынешних условиях только после матча сборная Украины сборная Марса! Анонс матча
Украина страна-агрессор с «инициативы организации Sport for all» распространило немало украинских и еще больше российских СМИ».

Читайте также: Федерация футбола Украины договорилась о товарищеском матче с Грузией

Сборные Украины и России в последний раз встречались осенью 1999 года в отборочном цикле на Евро-2000. На клубном уровне УЕФА с 2014 года разводит украинские клубы с российскими.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU