hronika.info
Спорт

Костюк получила травму и выбыла на неопределенный срок

Костюк получила травму и выбыла на неопределенный срокПерспективная украинская теннисистка Марта Костюк пропустит ближайшие турниры из-за проблем со здоровьем.

Костюк перед завершением сезона планировала сыграть в Китае, но из-за травмы, подробности которой не разглашаются, выбыла из строя как минимум на несколько недель.

«Привет, ребята. Мне очень жаль, но я вынуждена заявить, что получила травму и вынуждена сняться с нескольких следующих турниров…

Надеюсь, что скоро вернусь на корт. Спасибо всем за поддержку. Прощай, Китай, в следующий раз я вернусь сильнее», — написала Костюк на своей странице в «Facebook».

Костюк 15-21 октября собиралась выступить на 100-тысячнике ITF в Сучжоу. На 22 октября Марта заявлена на 80-тысячник в Пуатье (Франция).

Костюк в начале 2018 года в 15-летнем возрасте сенсационно добралась до четвертого круга на Australian Open, уступив только первой ракетке Украины Элине Свитолиной.

После австралийского прорыва результаты Костюк ухудшились – Марта не смогла преодолеть квалификацию на Ролан Гаррос, Уимблдоне и US Open. На последнем турнире украинка в Ташкенте проиграла в первом круге.

Читайте также: Свитолина рискует не попасть на Итоговый турнир в Сингапуре

Марта Костюк в рейтинге WTA занимает 122-е место и является шестой ракеткой Украины.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU