hronika.info
Спорт

«Монако» отправил в отставку Жардима

«Монако» отправил в отставку ЖардимаВице-чемпион Франции «Монако» расстался с одним из самых успешных тренеров в истории клуба.

Руководство монегасков официально подтвердило расставание с Леонарду Жардимом. Португальский специалист уволен из-за неудовлетворительных результатов в чемпионате Франции и Лиге Чемпионов.

«Я благодарен и горжусь тем, что смог тренировать «Монако» более четырех лет. Я всегда отдавал себя работе и трудился со страстью. Мы добыли большие победы вместе, и эти воспоминания всегда будут со мной», — приводит слова Жардима официальный сайт «Монако».

«Монако» в текущем сезоне в Лиге 1 в 9 матчах одержал лишь одну победу. С шестью очками монегаски занимают 18-е место. В Лиге Чемпионов французский клуб стартовал с поражений от «Атлетико» и «Боруссии» Д.

Жардим тренировал «Монако» с 2014 года. Под руководством португальца клуб в сезоне 2016-2017 сенсационно обошел «ПСЖ» и стал чемпионом Франции, а в Лиге Чемпионов в полуфинале уступил «Ювентусу».

Читайте также: «Монако» официально стал чемпионом Франции

На пост главного тренера «Монако» французская пресса сватает Тьерри Анри и Клаудио Раньери, который работал в клубе с 2012 по 2014 года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU