hronika.info
Спорт

Над тренером сборной Германии нависла угроза отставки

Над тренером сборной Германии нависла угроза отставкиНаставник сборной Германии Йоахим Лёв из-за последних неудач рискует стать безработным.

Кризис в немецкой сборной начался на чемпионате мира в России – Бундестим сенсационно не вышел из группы, набрав в матчах с Мексикой, Швецией и Южной Кореей лишь три очка.

В Лиге наций Германия также проваливается – после ничьи с Францией (0:0) подопечные Лёва впервые в истории разгромно уступили голландцам (0:3) и продлили свою сухую серию в официальных матчах до 270 минут, что стало худшим результатом в истории сборной.

Как сообщает издание «Bild», Немецкий футбольный союз дал понять Лёву, что от сборной Германии ждут немедленного улучшения игры. При этом до марта 2019 года никаких кадровых решений по 58-летнему тренеру руководство немецкого футбола принимать не станет.

Лёв возглавляет сборную Германии с 2006 года. Под руководством тренера немцы в 2014 году выиграли чемпионат мира, а на трех чемпионатах Европы (2008-2016) неизменно доходили до полуфинала.

Читайте также: Над тренером «Барселоны» нависла угроза отставки

За 12 лет Йоахим Лёв на посту главного тренера сборной Германии провел рекордные 168 матчей и одержал 109 побед при 28 поражениях.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU