НХЛ: «Торонто» огорчил «Лос-Анджелес», «Нэшвилл» обыграл «Миннесоту»

НХЛ: «Торонто» огорчил «Лос-Анджелес», «Нэшвилл» обыграл «Миннесоту»За океаном завершен очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ.

Две результативных передачи Остона Мэттьюса помогли «Торонто» на домашнем льду пройти «Лос-Анджелес» и продлить победную серию до пяти матчей. Лидер канадцев набрал как минимум по два очка в каждом из семи стартовых матчей сезона. Помимо Мэттьюса в истории НХЛ это удавалось только Марио Лемье, Кевину Стивенсу, Уэйну Гретцки (1983/84, 7) и Майку Босси. Всего в семи матчах 21-летний форвард набрал 16 очков (10+6).

«Нэшвилл» в непростом матче справился с «Миннесотой» и первым среди клубов Запада добрался до отметки в пять побед. В решающем периоде голкипер «Хищников» Пекка Ринне при счете 3:2 совершил 11 сэйвов, а точку в матче за 11 секунд до финальной сирены броском по пустым воротам поставил Миикка Саломаки.

В самом результативном матче дня «Монреаль» и «Детройт» на двоих забросил 10 шайб. Канадцы уже в начале второго периода повели 5:1 и без проблем сохранили комфортный счет. У хозяев дублем отметился Джонатан Друэн, а Томаш Татар к одной шайбе добавил два ассиста.

Торонто – Лос-Анджелес – 4:1 (2:0, 1:1, 1:0)

Монреаль – Детройт – 7:3 (3:1, 3:0, 1:2)

Оттава – Даллас – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

Нэшвилл – Миннесота – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)