Кубок Европы ФИБА: «Днепр» разгромно бит в Болгарии

Кубок Европы ФИБА: «Днепр» разгромно бит в БолгарииВице-чемпион украинской Суперлиги «Днепр» провалил стартовый матч группового этапа Кубка Европы ФИБА.

Достойное сопротивление чемпиону Болгарии «Левски» «Днепр» оказывал только в первой четверти. Гости легко просачивались в трехсекундную зону, а после трехочкового Тимофеенко даже ушли в небольшой отрыв (14:9).

Проблемы у «Днепра» начались с появлением на площадке Натяжко – «Левски» сразу же организовал бомбардировку с периметра, а во второй четверти продолжил расстреливать оборону украинцев. «Днепр» же просто остановился в атаке и стал стремительно отставать в счете. До большого перерыва преимущество болгар достигло 19 очков.

Во второй половине матча «Днепр» выровнял игру, но ни разу не сократил отставание хотя бы до 10 пунктов.

Главной причиной провала «Днепра» в Болгарии стала слабая игра лидеров – Александр Мишула и Станислав Тимофеенко на двоих набрали только 12 очков с реализацией 4 из 21 с игры.

Следующий матч для «Днепра» будет домашний – команда Дениса Журавлева 24 октября примет «Арис».

Левски (Болгария) – Днепр (Украина) – 83:65 (26:23, 24:8, 17:20, 16:14)

Левски: Ремберт (18), Д. Иванов (18 + 6 подборов), Аврамов (10 + 8 подборов + 4 передачи).
Днепр: Натяжко (11 + 5 подборов), Ревзин (10 + 5 подборов), Мишула (9 + 4 передачи), Кушниров (9), Закурдаев (8).