hronika.info
Спорт

НХЛ: «Тампа» обыграла «Колорадо», «Вегас» уступил «Ванкуверу»

НХЛ: «Тампа» обыграла «Колорадо», «Вегас» уступил «Ванкуверу»Сегодняшний игровой день в регулярном чемпионате НХЛ состоял из четырех матчей.

150-я шайба в карьере Никиты Кучерова и первый в сезоне шатаут Андрея Василевского привели «Тампу» к выездной победе над набравшим ход «Колорадо». «Молнии» одержали шестую победу в сезоне и продолжили преследовать лидера Атлантического дивизиона «Торонто».

«Вегас» после трех побед подряд на домашнем льду в серии буллитов не реализовал ни одного броска и уступил «Ванкуверу». Форвард «Кэнакс» Бо Хорват оформил дубль и забросил седьмую шайбу в десятом матче сезона, а решающий буллит реализовал Маркус Гранлунд.

Лидер Восточной конференции «Торонто» на выезде разобрался с «Виннипегом» и прервал серию из двух неудач. Главным творцом успеха «Мэйпл Лифс» стал голкипер Фредерик Андерсен, совершивший 38 сэйвов.

«Флорида» нанесла «Анахайму» третье поражение кряду. «Дакс» вели 2:0, но в третьем периоде растеряли свое преимущество. На второй минуте овертайма победу «Пантерам» принес бросок Майка Хоффмана.

Читайте также: НХЛ: «Тампа» обыграла «Чикаго», «Колорадо» огорчил «Торонто»

Результаты матчей дня:

Айлендерс – Флорида – 2:3 (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

Виннипег – Торонто – 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Колорадо – Тампа-Бэй – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Вегас – Ванкувер – 2:3 (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, по буллитам — 0:1)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU