Отбор на Евро-2016: победы Испании и Словакии

Отбор на Евро-2016: победы Испании и СловакииОсновные конкуренты сборной Украины за выход на чемпионате Европы в третьем туре осечки не допустили – Словакия на выезде дожала Беларусь, а Испания разгромила Люксембург.

Обновленный состав сборной Испании не заставил сомневаться в своем превосходстве. Впрочем, мало кто сомневался, что испанцы уверенно пройдут скромную сборную Люксембурга, которая попила крови у Беларуси и Македонии, но с действующим чемпионом Европы определенно тягаться не могла.

Испанцы забили по два мяча в каждом тайме – до перерыва карлика огорчили Давид Сильва и Алькасер, а во втором тайме свои автографы в воротах хозяев оставили Диего Коста и Бернат.

Люксембург – Испания 0:4
Голы: Давид Силва, 27, Алькасер, 42, Диего Коста, 69, Хуан Бернат, 88

Вслед за Украиной три очка из Беларуси увез и неожиданный лидер украинской группы сборная Словакии – после безголевого первого тайма команды разродились сразу четырьмя мячами. Блистал лидер словаков Марек Хамшик, забивший два мяча – еще за десять минут до финального свистка счет был 1:1, но концовка матча оказалась за гостями.

Беларусь — Словакия 1:3
Голы: Калачев, 79 — Хамшик, 65, 83, Шестак, 90+2

Турнирная таблица: Словакия – 9, Испания, Украина – 6, Македония – 3, Беларусь, Люксембург – 1.