hronika.info
Спорт

Пидгрушная планирует выступить на Олимпиаде-2022 в Пекине

Пидгрушная планирует выступить на Олимпиаде-2022 в ПекинеТитулованная украинская биатлонистка Елена Пидгрушная в ближайшие годы карьеру завершать не собирается.

В интервью порталу «Tribuna.com» Пидгрушная подчеркнула, что продолжительность ее карьеры зависит от правильной предсезонной подготовки. В случае сохранения кондиций и отсутствия травм 31-летняя украинка готова выступить на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

«У меня возраст спортсмена уже такой, что если бы этот год был бы с неправильной подготовкой, то третий сезон подряд я бы физически не выдержала.
Посыпались бы травмы. А поскольку мы сделали правильную подготовку, я понимаю, что при таком раскладе я могу выдержать четыре года спокойно.
Когда все плавно, гладко, спокойно, ты с удовольствием идешь на тренировку и так же с удовольствием возвращаешься домой.

В такой атмосфере, которая в этом году сложилась, я могу уверенно сказать: да, четыре года можно готовиться, думать о следующих Олимпийских играх», — отметила Пидгрушная.

Для Пидгрушной Олимпиада в Пекине может стать четвертой в карьере. Для Елены лучшими стали Игры 2014 года в Сочи – украинка помогла команде завоевать золото в эстафете, а в двух личных гонках финишировала в топ-10.

Читайте также: Южная Корея предложила Северной совместно выступить на летней Олимпиаде

В прошлом сезоне Елена Пидгрушная в личном зачете Кубка мира заняла 52-е место.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU