hronika.info
Спорт

Свитолина назвала имя нового главного тренера

Свитолина назвала имя нового главного тренераПервая ракетка Украины Элина Свитолина определилась с новым наставником.

На пресс-конференции в Киеве чемпионка Итогового турнира WTA в Сингапуре сообщила, с нового сезона обязанности главного тренера в его команде будет исполнять Энди Беттлс, с которым украинка сотрудничает уже не первый год.

«Команду сформировали несколько дней назад. Энди Беттлс, который был моим спарринг-партнером будет главным тренером. Решение было принято с моей стороны.

У меня будет новый фитнес-тренер. Это команда, которая будет все время ездить со мной. Еще у меня будет помощник, это новая роль в моей команде. Он будет делать все возможное, чтобы лучше подготовить меня к матчам и турнирам», — заявила Свитолина.

Свитолина в сентябре после серии неудач прекратила сотрудничество с Терри Асьоном и начала работать с Ником Савиано, однако и этот тандем просуществовал недолго.

Читайте также: Свитолина завершила сезон в статусе четвертой ракетки мира

Элина Свитолина в 2018 году выиграла турниры в Брисбене, Дубае и Риме, а также стала чемпионкой Итогового турнира в Сингапуре. Украинка завершила сезон на рекордной в карьере четвертой строке в рейтинге WTA и вошла в пятерку самых высокооплачиваемых теннисисток года.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU