Лига Чемпионов: «Атлетико» отомстил «Дортмунду», «Брюгге» разбил «Монако»

Лига Чемпионов: «Атлетико» отомстил «Дортмунду», «Брюгге» разбил «Монако»[left]В группе А после четвертого тура в шаге от выхода в плей-офф находятся «Атлетико» и «Боруссия» Д.

«Атлетико» взял реванш у «Боруссии» Д за выездное поражение со счетом 0:4. «Матрасники» полностью нейтрализовали грозную атаку немцев, которые за 90 минут не нанесли ни одного удара в створ ворот Яна Облака.

Счет в матче в первом тайме после быстрой фланговой атаки открыл Сауль, а в концовке поединка Антуан Гризманн в контратаке удвоил счет и стал четвертым французом после Карима Бензема, Тьерри Анри и Давида Трезеге, забившим в Лиге Чемпионов как минимум 20 мячей.

Атлетико Боруссия Д 2:0
Голы: Сауль, 31, Гризманн, 80

Атлетико: Облак Хуанфран, Хименес (Монтеро, 46), Лукас, Филипе Луис Сауль, Партей, Родри, Корреа (Витоло, 81) Калинич (Мартинш, 62), Гризманн.

Боруссия Д: Бюрки Хакими, Аканжи, Топрак, Пищек Витсель, Дилейни Пулишич (Геррейру, 59), Ройс, Санчо (Ларсен, 79) Алькасер (Гетце, 75).

Предупреждения: Корреа Санчо, Аканжи, Ройс

«Брюгге» нанес «Монако» крупнейшее домашнее поражение в Лиге Чемпионов. Монегаски до 15-ти матчей продлили свою серию без побед и досрочно лишились шансов на выход в плей-офф турнира.

С момента ухода из «Монако» Леонарду Жардима и назначения Тьерри Анри вице-чемпион Франции в пяти матчах потерпел три поражения при двух ничьих.

Монако Брюгге 0:4
Голы: Ванакен, 12, 16 (с пенальти), Уэсли, 24, Вормер, 85

Монако: Бенальо Сидибе, Глик (Туре, 76), Жемерсон, Баррека Тилеманс, Аит-Беннассер (Массенжо, 68), Шадли Силла, Фалькао (Гуано, 61), Диоп.

Брюгге: Хорват Пулен, Мехеле, Денсвил Мата (Влитинк, 77), Вормер, Накамба, Ритс, Дьятта (Коолс, 6) Уэсли (Резаи, 72), Ванакен.

Предупреждение: Баррека

Турнирная таблица: Боруссия Д – 9, Атлетико – 9, Брюгге – 4, Монако – 1.