hronika.info
Спорт

Матч «БАТЭ» — «Шахтер» доверили хорватским арбитрам

Матч «БАТЭ» - «Шахтер» доверили хорватским арбитрам В ближайший вторник чемпион Украины «Шахтер» сыграет свой третий матч в групповом этапе Лиги Чемпионов – на выезде «горняки» встретятся с чемпионом Беларуси «БАТЭ»,

Главным рефери матча выступит Иван Бебек, функции ассистентов арбитра доверены Томиславу Петровичу и Миро Гргичу. Дополнительными помощниками назначены Домагой Вучков и Горан Габрило, а четвертым арбитром выступит Далибор Коньяр. Делегатом УЕФА на матч назначен Рудольф Заврл из Словении, судейским наблюдателем – россиянин Сергей Зуев.

Иван Бебеку лишь 37 лет, а международные матчи хорват обслуживает с 2003 года. Тем удивительней, что Бебек лишь раз пересекался с украинскими клубами – в сезоне 2012-2013 в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы житель Риеки зафиксировал минимальное поражение «Динамо» от «Бордо».

В новом сезоне Бебек отработал два матча квалификации Лиги Европы, судил поединок группового раунда Лиги Чемпионов между «Челси» и «Шальке», а также работал на квалификационной встрече к Евро-2016 между сборными Исландии и Турции.

В среднем за игру главный судья матча «БАТЭ» — «Шахтер» показывает по 4,48 желтых карточки, 0,3 красных карточки и назначает 0,33 пенальти за матч.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU