НХЛ: «Вегас» разобрался с «Эдмонтоном», победы «Далласа» и «Колорадо»

НХЛ: «Вегас» разобрался с «Эдмонтоном», победы «Далласа» и «Колорадо»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.

Результативная игра Джонатана Маршессо (2+1) и Райлли Смита (1+2) помогла «Вегасу» на выезде разобраться с «Эдмонтоном». Ключевым в матче стал отрезок в начале второго периода – при счете 1:2 «Вегас» за 150 секунд забросил три шайбы и сохранил комфортное преимущество.

«Даллас» благодаря мощной игре во втором периоде на выезде переиграл «Айлендерс» и поднялся на четвертую позицию в Центральном дивизионе. Победную шайбу во втором периоде забросил Роопе Хинтц, а российский форвард «Звезд» Александр Радулов в концовке матча оформил дубль.

Форвард «Колорадо» Микко Рантанен в победном матче с «Анахаймом» набрал 3 очка (1+2) и первым в лиге достиг отметки в 30 баллов. В текущем сезоне финн в 20 матчах забросил 8 шайб и отдал 24 ассиста.

«Каролина» в домашнем матче с «Нью-Джерси» ухитрилась на 30-й секунде игры повести 2:0. За оставшиеся 59 минут и 30 секунд «Харрикейнз» не забросили ни одной шайбы, что не помешало им отпраздновать девятую победу в сезоне.

Айлендерс – Даллас – 2:6 (1:0, 0:4, 1:2)

Каролина – Нью-Джерси – 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)

Чикаго – Миннесота – 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Анахайм – Колорадо – 3:4 (1:0, 2:2, 0:1)

Эдмонтон – Вегас – 3:6 (2:1, 0:3, 1:2)