hronika.info
Спорт

«Динамо» ведет переговоры с «Карпатами» по трансферу Шведа

«Динамо» ведет переговоры с «Карпатами» по трансферу ШведаВице-чемпион Украины киевское «Динамо» планирует заполучить лидера «Карпат» Марьяна Шведа.

Как сообщает «Tribuna.com», «Динамо» уже сделало «Карпатам» официальное предложение по трансферу Шведа. Финансовые подробности переговоров не разглашаются.

Вероятно, за трансфер Шведа «Динамо» придется заплатить 2 миллиона евро. Именно такая сумма прописана в контракте 21-летнего вингера с «Карпатами». Эту информацию сам футболист озвучил в интервью для «FootballHub».

Швед проводит лучший сезон в карьере – в 15-ти матчах Премьер-лиги экс-полузащитник «Севильи» забил 8 голов, что является лучшим показателем среди украинских футболистов.

Впечатляющая результативность Шведа не осталась незамеченной со стороны тренерского штаба сборной Украины. В главной команде страны Марьян дебютировал в недавнем товарищеском матче против Турции (0:0).

Читайте также: «Динамо» может продать основного защитника в «Зенит»

У «Динамо» и «Карпат» уже есть опыт проведения громких сделок. В 2013 году киевляне на правах аренды подписали лидера «бело-зеленых» Лукаса Переса, однако испанец в столичном клубе так и не дебютировал, что не помешало ему летом 2016 года перейти в лондонский «Арсенал».

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU