hronika.info
Спорт

Усик до марта 2019 года должен провести бой с Лебедевым

Усик до марта 2019 года должен провести бой с ЛебедевымАбсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик (16-0, 12 КО) 2019 год может начать боем с российским ветераном Денисом Лебедевым (32-2, 23 KO).

Накануне Лебедев в Монте-Карло без особого блеска решением судей прошел малоизвестного американца Майка Уилсона (19-1, 8 КО), после чего заявил, что промоутеры близки к договоренности по бою с Усиком. Слова Лебедева подтвердил его менеджер Вадим Корнилов.

«Усик останется в первом тяжелом весе и сохранит титул WBA. WBA выпустил резолюцию о том, что Усик и Лебедев обязаны провести бой до 10 марта 2019 года», — приводит слова Корнилова ТАСС.

Лебедев до недавнего времени являлся чемпионом мира по версии WBA, однако по семейным обстоятельствам отказался от выступления в первом сезоне Всемирной боксерской суперсерии и был объявлен «чемпионом в отпуске», а полноценный титул завоевал Усик, победивший в финале WBSS обидчика Лебедева Мурата Гассиева (26-1, 19 КО).

Читайте также: Бой Усик-Беллью могут отложить на 2019 год

Что касается Александра Усика, то украинец после яркой победы над Тони Беллью планировал перейти в супертяжелый дивизион. Следующий бой абсолютного чемпиона мира в крузервейте состоится в апреле-мае 2019 года в Великобритании или США.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU