Украина разгромила Словению в отборе на ЧМ-2019

Украина разгромила Словению в отборе на ЧМ-2019Сборная Украины по баскетболу в Запорожье уверенно разобралась со Словенией и сохранила шансы на выход в финальную стадию чемпионата мира.

«Сине-желтые» начали матч рывком 7:0 и ни разу не позволили словенцам выйти вперед. После небольшой пробуксовки в концовке первой четверти во второй 10-минутке украинцы позволили гостям набрать лишь 7 очков, а после большого перерыва мощным рывком окончательно сняли все вопросы о победителе игры.

Шесть игроков сборной Украины набрали как минимум 10 очков. В этой группе оказались два дебютанта – Богдан Близнюк и Иссуф Санон, которые на двоих набрали 22 очка с отличным процентом реализации бросков с игры (8 из 14).

В матче со Словенией сборная Украины реализовала 50% бросков с игры (32 из 63), включая 11 из 28 трехочковых. «Сине-желтые» выиграли подбор (40:35) и раздали гроссмейстерские 26 передач.

Следующий матч отборочного цикла к ЧМ-2019 для сборной Украины будет выездным – 2 декабря команда Евгения Мурзина в
Тенерифе сыграет с Испанией.

Украина – Словения – 82:54 (22:18, 13:7, 23:9, 24:20)

Украина: Кобец (13), Близнюк (11 + 7 подборов + 5 передач), Санон (11 + 3 перехвата) Бобров (11 + 6 подборов), Кравцов (10 + 6 подборов), Липовый (10 + 8 передач).

Словения: Хроват (13 + 3 перехвата), Месичек (12), Ребец (9 + 4 передачи).

Турнирная таблица: Турция – 16 (9 матчей), Испания – 16 (9), Украина – 14 (9), Латвия – 13 (8), Черногория – 12 (8), Словения – 11 (9).