hronika.info
Спорт

«Динамо» благодаря двум голам с пенальти обыграло «Черноморец»

«Динамо» благодаря двум голам с пенальти обыграло «Черноморец»Киевское «Динамо» в 17-м туре чемпионата Украины без особых проблем справилось с «Черноморцем».

«Динамо» вышло вперед в середине первого тайма – Шапаренко заработал пенальти, а Цыганков сильным ударом с 11-метровой точки не оставил голкиперу «Черноморца» шансов на спасение своей команды. Этот удар стал последним в створ от киевлян в первой половине игры.

После перерыва сценарий игры не изменился – «Черноморец» робко пытался возобновить интригу, а «Динамо» не особо стремилось забить второй мяч.

На 60-й минуте рефери матча второй раз назначил пенальти – мяч в штрафной «Черноморца» попал в руку Грачеву. Судейский приговор подошел исполнять Беседин – Артем четким ударом в угол забил свой первый мяч в текущем розыгрыше Премьер-лиги.

До финального свистка два убойных момента упустил Цыганков, а у «Черноморца» после ошибки Бойко в пустые ворота не смог попасть Черний.

Динамо — Черноморец 2:0
Голы: Цыганков, 21 (с пенальти), Беседин, 61 (с пенальти)

Динамо: Бойко Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко Шепелев, Че Че (Сидорчук, 62) Цыганков, Шапаренко (Дуэлунд, 81), Сидклей (Беседин, 46) Вербич

Черноморец: Кожухарь Рыжук, Грачев, Мищенко, Трубочкин (Татарков, 80) Мусолитин (Хамелюк, 90), Бабенко Норенков, Семенив, Чорний Коваль

Предупреждения: Беседин, Сидорчук, Шабанов, Цыганков Норенков, Грачев, Семенив, Мусолитин, Коваль

Турнирная таблица:

«Динамо» благодаря двум голам с пенальти обыграло «Черноморец»

Читайте также: «Динамо» впервые в сезоне обыграло «Верес», ничья в Мариуполе

Лучшие бомбардиры:

13 – Мораес (Шахтер)
8 – Швед (Карпаты)
7 – Дуарте (Львов)
7 – Марлос (Шахтер)
6 – Банада (Александрия)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU