hronika.info
Спорт

НБА: Михайлюка могут обменять в «Финикс»

НБА: Михайлюка могут обменять в «Финикс»Защитник «Лейкерс» и сборной Украины Святослав Михайлюк может продолжить карьеру в «Финиксе».

О возможном обмене Михайлюка в «Финикс», ссылаясь на информацию эксперта «Bleacher Report» Дена Фавала, сообщает официальный сайт Федерации баскетбола Украины.

Михайлюк может стать частью сделки по возвращению в «Лейкерс» форварда Тревора Аризы, который в сезоне 2008-2009 в победном для «Озерных» плей-офф в среднем за игру набирал по 11,3 очка.

Помимо Михайлюка «Лейкерс» могут отправить в Аризону опытного разыгрывающего Рэджона Рондо и пик второго раунда драфта 2019 года.

Если с «Лейкерс» Михайлюк ведет борьбу за плей-офф, то в случае перехода в «Финикс» Святослав станет частью худшей команды текущего сезона. В текущем сезоне «Санс» выиграли лишь 16% матчей (4 из 21), что является самым низким показателем в лиге.
Михайлюк в дебютном сезоне в НБА отыграл 13 матчей. В среднем за игру воспитанник «Черкасских Мавп» набирает по 2,2 очка и 0,9 передачи.

Читайте также: НБА: «Лейкерс» отправили Михайлюка в Лигу развития

Святослав Михайлюк может стать третьим украинцем в истории «Финикса». Ранее в команде выступали центровые Алексей Лэнь и Вячеслав Кравцов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU