hronika.info
Спорт

«Ворскла» увезла три очка из Одессы

«Ворскла» увезла три очка из Одессы «Ворскла» в 18-м туре Премьер-лиги на выезде минимально обыграла «Черноморец».

Ключевой момент матча произошел уже на 5-й минуте. После углового голкипер «Черноморца» Литовченко парировал удар Кареки, но «Ворскле» удалось провести атаку вторым темпом – Чеснаков отдал на Чижова, а тот с убойной позиции расстрелял вратаря.

«Черноморец» снова выглядел откровенно невзрачно, что едва ли не привело к досрочному завершению матча. Во втором тайме одесские болельщики устроили пиротехническое шоу и вынудили рефери матча Владимира Новохатнего на несколько минут прервать игру.

Только на 90-й минуте у «Черноморца» появился реальный шанс сравнять счет, но вратарь «Ворсклы» Шуст вовремя вышел из ворот и не позволил Ковалю завершить свой выпад точным ударом.

«Ворскла» прервала серию из трех поражений и сократила отставание от «Зари» до одного очка. Попутно полтавчане упрочили свое положение в топ-6, увеличич отрыв от «Десны» до четырех очков.

Читайте также: «Шахтер» обыграл «Олимпик», «Ворскла» увезла победу из Мариуполя

Черноморец Ворскла 0:1
Гол: Чижов, 5

Черноморец: Литовченко Трубочкин (Штогрин, 87), Рыжук, Мищенко (Остапенко, 14), Грачев, Норенков Чорний (Мусолитин, 46), Савченко, Бабенко, Семенив Коваль.

Ворскла: Шуст Пердута, Чеснаков, Чижов, Артур (Кане, 85) Габелок (Мысык, 90+3), Сакив, Гиоргадзе, Ребенок Шарпар Карека (Сергийчук, 74).

Предупреждения: Остапенко, Коваль Чижов, Сакив

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU