Свитолина выиграла показательный турнир во Франции

Свитолина выиграла показательный турнир во ФранцииСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина успешно съездила во Францию на ежегодный предсезонный турнир «Open de Caen».

В полуфинале четвертая ракетка мира в двух сетах разобралась с 17-летней француженкой Манон Леонар (6:3, 6:4), которая в рейтинге WTA стоит за пределами топ-1000.

Соперница Свитолиной по финалу на «Open de Caen» была на порядок именитей. За победу в показательном турнире украинка играла с 30-й ракеткой мира белоруской Александрой Саснович. Теннисистки впервые встретились с момента поединка в финале турнира в Брисбене в начале сезона-2018. Свитолина вновь была сильнее, но в этот раз матч растянулся на три сета (3:6, 6:3, 6:4).

В матче с Саснович Свитолина подала 6 эйсов, совершила 2 двойных ошибки, реализовала 6 из 13 брейк-поинтов, сделала 14 виннерсов и допустила 21 невынужденную ошибку.

Новый сезон Элина Свитолина начнет в Австралии. На первой неделе 2019 года украинка будет защищать титул в Брисбене.