hronika.info
Спорт

«Манчестер Юнайтед» отправил Моуриньо в отставку

«Манчестер Юнайтед» отправил Моуриньо в отставкуПортугальский специалист Жозе Моуриньо уволен с поста главного тренера «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Юнайтед» объявляет об уходе Жозе Моуриньо. Это решение незамедлительно вступает в силу. Клуб хотел бы поблагодарить Жозе за его работу и пожелать ему успехов в будущем.

Новый тренер будет назначен до конца текущего сезона, в то время как клуб проводит тщательный процесс нового менеджера для долгосрочной работы», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Манчестер Юнайтед».

Моуриньо возглавлял «Манчестер Юнайтед» с мая 2016 года. Под руководством португальца «Красные дьяволы» по разу побеждали в Лиге Европы, Кубке лиги и Суперкубке Англии.

В текущем сезоне «Манчестер Юнайтед» в чемпионате Англии занимает шестое место с отставанием от лидирующего «Ливерпуля» на 19 очков. В Лиге Чемпионов клуб вышел в плей-офф со второго места, пропустив вперед «Ювентус».

Читайте также: Моуриньо договорился с «Манчестер Юнайтед»

Временно исполнять функции главного тренера «Манчестер Юнайтед» будет экс-полузащитник клуба Майкл Каррик. Ожидается, что со сменщиком Жозе Моуриньо руководство «Красных дьяволов» определится в течение ближайших 48 часов.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU