НБА: «Торонто» уступил «Бостону», «Голден Стэйт» разобрался с «Нью-Орлеаном»

НБА: «Торонто» уступил «Бостону», «Голден Стэйт» разобрался с «Нью-Орлеаном»В главной баскетбольной лиге мира продолжается регулярный чемпионат.

Феноменальная игра Кайри Ирвинга (27+18 передач) помогла «Бостону» в плотном матче вырвать победу над «Торонто». При равном счете Ирвинг инициировал решающий рывок – для начала лидер «Селтикс» реализовал две подряд атаки, а затем отдал два ассиста на Эла Хорфорда. Поражение от «Бостона» стоило «Торонто» потери лидерства в Восточной конференции.

«Голден Стэйт» в результативной перестрелке переиграл «Нью-Орлеан» и вновь возглавил Запад. Стивен Карри набрал 41 очко, мощными дабл-даблами отметились Кевин Дюрант (30+15 подборов) и Дрэймонд Грин (17+14 передач). У «Пеликанс» традиционно доминировал Энтони Дэвис (30+18 подборов+7 передач).

Невероятная драма развернулась в Техасе, где «Хьюстон», несмотря на рекордные в сезоне 58 очков Джеймса Хардена, в овертайме проиграл «Бруклину». «Рокетс» за последние 20 лет выиграли все 382 матча при 6-очковом лидерстве, но сегодня «Нетс» испортили статистику хозяев. Более того, в овертайме ситуация повторилась – «Бруклин» завершил игру рывком 10:0 и закрепился в зоне плей-офф.

Детройт – Орландо 120:115 OT (26:34, 32:29, 32:21, 19:25, 11:6)

Бостон – Торонто 117:108 (30:36, 34:17, 23:30, 30:25)

Мемфис – Милуоки 101:111 (20:28, 25:22, 28:41, 28:20)

Хьюстон – Бруклин 142:145 OT (30:34, 24:28, 40:23, 37:46, 11:14)

Даллас – Сан-Антонио 101:105 (35:20, 21:25, 24:30, 21:30)

Портленд – Кливленд 129:112 (30:26, 32:29, 38:30, 29:27)

Голден Стэйт – Нью-Орлеан 147:140 (31:39, 35:32, 44:38, 37:31)

Клипперс – Юта 109:129 (22:31, 27:25, 23:32, 37:41)