Свитолина в 1/4 финала Australian Open сыграет с Осакой

Свитолина в 1/4 финала Australian Open сыграет с ОсакойЭлина Свитолина узнала имя соперницы по четвертьфиналу Открытого чемпионата Австралии.

Свитолина в четвертом раунде Australian Open в трех сетах прошла Мэдисон Киз (6:2, 1:6, 6:1) и повторила свой прошлогодний результат в Мельбурне.

Соперница украинки по четвертьфиналу австралийского Шлема определялась в матче между 4-й ракеткой мира Наоми Осакой и сильнейшей теннисисткой Латвии Анастасией Севастовой. Осака проиграла первый сет, но смогла переломить ход матча – в решающей партии японка при счете 3:3 сделала брейк и не позволила Севастовой вернуться в игру (4:6, 6:3, 6:4).

Свитолина и Осака на пути к очному матчу прошли несколько серьезных испытаний – обе теннисистки отыграли по два трехсетовых поединка, а Осака дважды проигрывала первый сет.

1/8 финала: Анастасия Севастова (Латвия, 13) – 4:6, 6:3, 6:4

Осака и Свитолина в 1/4 финала Australian Open 23 января проведут шестую очную встречу – со счетом 3:2 лидирует украинка, за которой остались два последних матча в 2018 году на турнирах в Дубае и Майами. В 2016 году теннисистки уже пересекались на Australian Open – тогда Осака была сильнее в двух партиях (6:4, 6:4).

Победительница матча между Наоми Осакой и Элиной Свитолиной в полуфинале Открытого чемпионата Австралии может сыграть с Каролиной Плишковой, Симоной Халеп или Сереной Уильямс.