hronika.info
Спорт

Сборная Украины проведет товарищеский матч с Эстонией

Сборная Украины проведет товарищеский матч с ЭстониейФедерация футбола Украины (ФФУ) подтвердила договоренность по контрольному матчу с командой Эстонии.

Товарищеский матч между сборными Украины и Эстонии состоится 14 ноября 2019 года, сообщает официальный сайт ФФУ. Место проведения матча на данный момент неизвестно.

Матч с Эстонией для команды Андрея Шевченко станет основным этапом подготовки к поединку отборочного цикла на Евро-2020 против сборной Сербии. Эта встреча состоится 17 ноября на выезде.

Украина имеет 10-процентный показатель побед в матчах с Эстонией. Впервые сборные пересеклись в отборе на Евро-2016 – «сине-желтые» дома выиграли 3:0, а на выезде одержали минимальную победу (1:0). В 2011 и 2012 года команды провели два товарищеских матча – 2:0 и 4:0 в пользу сборной Украины.

Читайте также: Сборная Украины проведет товарищеский матч с Италией

Напомним, сборная Украины в 2018 году в противостоянии с Чехией и Словакией выиграла группу в Лиге Наций и поднялась в элитный дивизион турнира.
Первый матч в отборе на чемпионат Европы 2020 года подопечные Андрея Шевченко проведут 22 марта на выезде против Португалии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU