hronika.info
Спорт

Владимир Кличко и Александр Поветкин подписали контракт на бой

Владимир Кличко и Александр Поветкин подписали контракт на бойБолее двух месяцев шли напряженные переговоры между представителями Владимира Кличко и Александра Поветкина, пока обе стороны официально не объявили о подписании контракта на бой, который пройдет 5 октября в Москве на ринге спорткомплекса «Олимпийский».

На кон оба боксера поставили все свои титулы – Владимир Кличко является чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBO и IBO, а Александр Поветкин будет защищать титул регулярного чемпиона мира по версии WBA.

«Я очень рад, что вопрос проведения боя закрыт. Поклонники бокса во всем мире ждут с нетерпением встречу двух олимпийцев. Этот бой будет лучшим в категории супертяжелого веса, и я под впечатлением от того, что он пройдет в Москве, ведь у многих российских и украинских фанатов есть шанс вживую присоединиться к происходящему. Атмосфера события будет захватывающей», — цитирует Владимира Кличко официальный сайт фан-клуба братьев Кличко.

Долгожданный бой будет иметь и солидную финансовую подпитку – российский бизнесмен выиграл торги за право организовывать бой, поставив на кон 23 миллиона долларов. Из этой суммы 17 миллионов вне зависимости от результата боя «капнет» на банковские счета украинского боксера.

Добавим, что Александра Поветкин к главному бою в своей карьере подходит в статусе непобедимого боксера, а Владимир Кличко девять лет не знает поражений на профи-ринге, выиграв 18-ть боев подряд.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU