hronika.info
Спорт

Биатлонист Седнев завершил карьеру

Биатлонист Седнев завершил карьеруУкраинский биатлон продолжает стремительно омолаживаться – вслед за Александром Биланенко и Андреем Дериземлей завершил карьеру 31-летний Сергей Седнев, который из-за проблем со здоровьем так и не сумел выйти на былой уровень, потеряв мотивации бороться за свою спортивную жизнь.

«Первая и главная причина окончания карьеры – отсутствие результатов, сопоставимых с отдачей на тренировках и ожиданиями от себя самого. В последнее время зачастили простуды: летом переболел трижды – соответственно, не получил должной базовой подготовки. Потом еще дважды переболел осенью…», — сокрушается Седнев.

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак поддержал решение Седнева. Украинец намерен сосредоточиться на своей семье, пока известно, собирается ли Седнев свою дальнейшую жизнь связать с биатлоном.

Лучшим в карьере Сергея Седнева был сезон 2010-2011 – уроженец Глухова выиграл индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Антхольце, а в общем зачете занял рекордную для себя 14-ю позицию. К сожалению, после подъема последовал затяжной спад, который новым прогрессом так и не завершился.

На счету Сергея Седнева четыре подиума на этапах Куба мира в личных гонках, бронза на чемпионате мира 2011 года и два серебра в смешанных эстафетах.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер