Свитолина пробилась в полуфинал турнира в Брисбене

Свитолина пробилась в полуфинал турнира в БрисбенеПервая ракетка Украины Элина Свитолина триумфально шагает по турнирной сетке хардовых соревнований в Брисбене – накануне украинка в сложнейшем матче переиграла третью сеянную Анжелик Кербер.

Свитолина обидно упустила первый сет, не реализовав в седьмом гейме несколько скрытых сет-болов, а на старте второй партии Кербер выиграла три гейма подряд, сколотив себе комфортное преимущество. Впрочем, Свитолина рук не опустила, сумев сравнять счет, а на продолжении партии сделать решающий брейк. В третьем сете поникшая Кербер остановить украинку не сумела.

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет вторая ракетка мира Мария Шарапова, которая в концовке прошлого сезона обыграла украинку на турнире в Пекине.

Анжелик Кербер (Германия, 3) — Элина Свитолина (Украина) — 6:4, 5:7, 3:6

Александр Долгополов не сумел пробиться в четвертьфинал турнира в Брисбене – украинец, уверенно выиграв первый сет, на тайбрейке второй партии не реализовал четыре матч-бола, а затем в решающем сете еще дважды не сумел поставить точку в матче.

Мартин Клижан (Словакия) — Александр Долгополов (Украина, 7) — 1:6, 7:6 (6), 7:6 (7)

Без шансов свой второй матч в Дохе провел Сергей Стаховский – первая ракетка мира Новак Джокович отдал украинцу всего три гейма.

Новак Джокович (Сербия, 1) — Сергей Стаховский (Украина) — 6:2, 6:1