hronika.info
Спорт

Владимир Кличко хочет наказать Бриггса

Владимир Кличко хочет наказать БриггсаЧемпион мира по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала «The Ring Magazine» Владимир Кличко заявил о своей готовности выйти на ринг с американцем Шенноном Бриггсом, который предпринимает решительные попытки вывести украинца из себя.

Стало известно, что свой следующий бой на профи-ринге Кличко-младший проведет с Брайантом Дженнингсом. Команды боксеров долго не могли найти общего решения по контрактным вопросам, но все же консенсус был найден. Бой Кличко-Дженнингс состоится 25-го апреля – украинец впервые с 2007 года проведет свой бой в Нью-Йорке.

«Я хочу наказать Шеннона Бриггса, очень хочу с ним драться. Я понимаю логику его поступков. Он пиарит себя как Тайсон Фьюри, Дэвид Хэй, Мануэль Чарр и Марко Хук — мальчики хотят привлечь внимание своими разговорами. Но Шеннон выделился на их фоне. Он перешел черту, и это уже не смешно», — цитирует украинского боксера авторитетный портал «Boxingscene».

Бой с Бриггсом может состояться в конце текущего года, но в таком случае Владимиру Кличко придется подождать с объединительным поединком с Дионтеем Уайлдером. Впрочем, такое развитие событий может быть выгодно и для новоиспеченного чемпиона мира по версии WBC, которому до боя с Кличко не помешают несколько успешных защит своего титула.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU