Украина на Универсиаде уже завоевала 46 медалей

Украина на Универсиаде уже завоевала 46 медалейУспешно для украинских спортсменов проходят Всемирные студенческие игры в Казани – по итогам вчерашнего дня наши спортсмены сумели улучшить медальный результат двухлетней давности, когда из Китая украинская делегация вернулась с 44 наградами. После седьмого дня Универсиады в столице Татарстана в активе украинских спортсменов 46 медалей, девять из которых высшей пробы, 16 серебряных и 21 бронзовая.

В медальном зачете Украина уверенно держится на пятом месте, проигрывая только сборным России, Японии, Китая и Кореи. По общему количеству наград наши спортсмены уступают лишь российской и японской делегациям.

Очередной день Универсиады добавил в медальную копилку Украины пять наград – блеснули мужская и женская эстафетные сборные. Мужчины в составе Руслана Перестюка, Сергея Смелика, Игоря Бодрова и Виталия Коржа стал победителями забега 4 по 100, опередив на пол секунды японских конкурентов. Женская команда — Олеся Повх, Наталья Погребняк, Мария Ремень, Виктория Пятаченко – оправдала статус главных фавориток, почти на секунду опередив представительниц США.

Две медали наши спортсмены сумели добыть в вольной борьбе – Павел Олейник проиграл финальную схватку в категории до 96 кг россиянину Абдусаламу Гадисову, а Василий Шуптар в бронзовом бое одолел корейца Чол Вонь Риана.

Еще одну бронзу добавил пловец Сергей Флоров, ставший третьим в заплыве на 1500 метров.