hronika.info
Спорт

Сегодня Джокович и Маррей определят чемпиона Australian Open-2015

Сегодня Джокович и Маррей определят чемпиона Australian Open-2015Матчем между Новаком Джоковичем и Энди Марреем будет поставлена точка в ежегодном Открытом чемпионате Австралии по теннису – Джокович может стать пятикратным победителем стартового в сезоне турнира серии Большого шлема, а Маррей попробует завоевать свой дебютный титул на хардовых кортах Мельбурна.

Джокович, будучи главным фаворитом Australian Open-2015, с легкостью добрался до полуфинала – серб в трех сетах обыграл Альяжа Бедене, Андрея Кузнецова, Фернандо Вердаско, Жиля Мюллера и Милоша Раонича. На полуфинальной стадии серба ждал прошлогодний победитель Стэн Вавринка – матч ожидаемо выдался очень упорным, победу в пяти сетах одержал Джокович, отомстив Вавринке за аналогичное поражение на этой же стадии в прошлом году.

У Маррея по пути в финал было два серьезных испытания – шотландец в 1/8 в четырех сетах прошел Григора Димитрова, а в полуфинале за четыре сета справился с обидчиком Рафаэля Надаля Томашем Бердыхом.

Маррей и Джокович прежде три раза играли на Открытом чемпионате Австралии – трижды побеждал серб, причем две своих победы Новак одержал над Энди именно в финале. Сейчас Маррей находится в своей лучшей форме за последние годы, британец имеет на день больше отдыха пред решающим поединком, а потому недооценивать олимпийского чемпиона никак не стоит.

Финальную встречу в мужском одиночном разряде в 10:30 начнет показывать телеканал «Евроспорт».

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU