hronika.info
Спорт

Сборная Украины – третья в смешанной эстафете

Сборная Украины – третья в смешанной эстафетеСразу две бронзовых награды принес Украине стартовый этап Кубка мира в Нове-Место – вслед за успехом Юлии Джимы и Артема Тищенко в комбинированной эстафете украинцы блестяще выступили в смешанной эстафетной гонке.

Разгонявшая эстафету Ирина Варвинец подтвердила свою превосходную форму – новоиспеченная чемпионка Европы заняла второе место, отстав от Вероники Витковой всего на четыре десятых секунды. Валентина Семеренко забуксовала на лежке, использовав два дополнительных патрона, но на стрельбе стоя лидер сборной Украины сработала безупречно. Приболевшей Валентине немного не хватило хода на лыжне – первую половину эстафеты Украина завершила на второй позиции, отставая от Франции всего на четыре секунды.

Дмитрий Пидручный также превосходно отработал свой этап, проиграв Чехии и Норвегии всего 13 секунд, а от ближайшего преследователя украинцы оторвались на 80 секунд. Сергей Семенов на последнем этапе заставил понервничать – на лежке украинец заработал круг штрафа, но отрыв от четвертой позиции был столь велик, что никаких шансов России Семенов не оставил.

Выиграла смешанную эстафету Норвегия – Тарье Бе на последнем огневом рубеже создал 10-секундны отрыв от Онджея Моравеца и удержал свое преимущество на дистанции.

Результаты смешанной эстафеты:

1. Норвегия (Хорн, Экхофф, Й.Бе, Т.Бе — 0+6) 1:12:49.2
2. Чехия (Виткова, Соукалова, Шлезингр, Моравец — 0+5) +4.1
3. Украина (Варвинец, Семеренко, Пидручный, Семенов — 1+7) +1:21.3
4. Россия (Глазырина, Шумилова, Цветков, Шипулин — 1+9) +1:50.4
5. Франция (Бескон, Дорен-Абер, С.Фуркад, М.Фуркад — 2+13) +2:22.5
6. Германия (Хильдебранд, Хинц, Бем, Долль — 1+11) +2:23.6
7. США (Данкли, Драйссигакер, Нордгрен, Доэрти — 0+13) +2:23.8
8. Словения (Мали, Грегорин, Бауэр, Фак — 1+11) +2:25.4

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU