hronika.info
Спорт

«Динамо», «Шахтер» и «Днепр» оформили сухие победы в чемпионате Украины

«Динамо», «Шахтер» и «Днепр» оформили сухие победы в чемпионате УкраиныПредставители Украины в еврокубках в 17-м туре Премьер-лиги дружно взяли по три очка, продолжив борьбу за золотые награды и место в квалификации Лиги Чемпионов.

«Заря» выиграла третий матч из последних четырех и сделала хорошую заявку на второй подряд сезон с еврокубками – гол Джабы Липартии позволил команде Юрия Вернидуба обыграть «Черноморец» и оторваться от группы преследователей на четыре очка.

Заря — Черноморец 1:0
Гол: Липартия, 77

«Шахтер» вновь разгромил «Олимпик», который достойно отыграл против «Динамо», но в гостевом матче с действующим чемпионом пропустил уже на восьмой минуте. В концовке первого тайма «горняки» окончательно убили интригу, а после перерыва оформили для «Олимпика» очередное разгромное фиаско.

Шахтер — Олимпик 6:0
Голы: Срна, 8 (с пенальти), Марлос, 38, 39, Гладкий, 43, Тайсон, 57, Тейшейра, 87

Гораздо сложнее победа пришла к «Днепру» — вице-чемпион страны только на 75-й минуте усилиями Лучкевича открыл счет. Как оказалось позже, этого было достаточно, чтобы продолжить преследование «Шахтера».

Днепр — Металлург З 1:0
Гол: Лучкевич, 75

«Динамо» после тяжелого выезда в Ливерпуль на стадионе имени Лобановского разбило «Ильичевец» — Андрей Ярмоленко вышел в лидеры бомбардирской гонки чемпионата Украины, а Виторино Антунеш эффектным дальним ударом открыл счет своим забитым мячам в бело-синей футболке.

Динамо – Олимпик 4:0
Голы: Ярмоленко, 37 (с пенальти), Зубков, 53, автогол, Ярмоленко, 62, Теодорчик, 80, Антунеш, 85

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU