hronika.info
Спорт

«Шахтер» обвиняет «Динамо» в неуплате налогов

«Шахтер» обвиняет «Динамо» в неуплате налоговГенеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин положил начало новому крупному скандалу в украинском футболе – представитель «горняков» заявил о систематических нарушениях налогового законодательства Украины со стороны столичного «Динамо».

«Если сравнить с нашим клубом, получается, «Динамо» недоплачивало в бюджет в среднем 10 миллионов долларов. Они их инвестируют в свой клуб, приобретают футболистов, делают инвестиции в инфраструктуру. Считаю, это не Fair Play. Тогда мы изначально находимся в разных категориях. Мы же все говорим, что хотим идти в Европу. Но, в итоге, где эта Европа?», — говорит Палкин.

Генеральный директор «Шахтера» подчеркивает, что в «Динамо» зарплату предпочитают выдавать в конвертах. Официальный доход футболистов «бело-синих» составляет 900 долларов.

Слова Палкина подтверждаются и документально — медиа группа Golos.Ua опубликовала налоговую отчетность за 2013 год, согласно которой «Шахтер» является лидером по общей сумме уплаченных налогов (свыше 115 миллионов гривен). Киевское «Динамо» за аналогичный промежуток времени уплатило почти 8,5 миллионов гривен, что в два раза меньше, чем у «Металлиста» и донецкого «Металлурга».

Напомним, в 2012 году недоумение общественности вызвали скромные доходы экс-футболиста «Динамо» Андрея Шевченко, который зарабатывал в родном клубе около двух тысяч гривен.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU