hronika.info
Спорт

Наглость по-грецки: «ПАОК» требует у УЕФА участия в жеребьевке плей-офф квалификации Лиги Чемпионов

Наглость по-грецки: «ПАОК» требует у УЕФА участия в жеребьевке плей-офф квалификации Лиги ЧемпионовКак известно, греческий «ПАОК» в третьем квалификационном раунде Лиги Чемпионов по сумме двух встреч со счетом 1:3 проиграл харьковскому «Металлисту», однако представителей чемпионата Эллады это нисколько не смущает.

«ПАОК» намерен всеми силами зацепиться за единственный свой шанс продолжить борьбу в Лиге Чемпионов – если 13 августа УЕФА дисквалифицирует «Металлист» из еврокубков, то именно «ПАОК» займет место вице-чемпионов Украины в квалификации самого престижного клубного турнира мира.

Грекам мало такого шанса – представители «ПАОК» обратились в УЕФА с требованием пригласить «ПАОК» на жеребьевку плей-офф квалификации Лиги Чемпионов на таких же правах, как и «Металлист». В Греции считают, что на шарике, используемом при жеребьевке, рядом с названием «Металлиста» должна стоять надпись «ПАОК».

«ПАОК отправил все необходимые документы в УЕФА для того, чтобы принять участие в жеребьевке следующего раунда, поскольку вопрос о возможной дисквалификации «Металлиста» еще не решен», – заявил советник президента ПАОК Герман Чистяков,

Добавим, что жеребьевка плей-офф квалификации Лиги Чемпионов пройдет завтра, 9 августа, а приговор УЕФА «Металлист» узнает 13 августа.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU