hronika.info
Спорт

Ролан Гаррос-2015: Вавринка выбивает Федерера, Тсонга – Нисикори

Ролан Гаррос-2015: Вавринка выбивает Федерера, Тсонга – НисикориНа Открытом чемпионате Франции по теннису определяются полуфиналисты.

Стэн Вавринка впервые на турнире Большого шлема обыграл своего именитого соотечественника Роджера Федерера, который провел один из своих самых блеклых матчей за последние годы. Достаточно отметить, что Федерер впервые с 2002 года проиграл матч, не сделав ни одного брейка. Вавринка трижды взял подачу Роджера и впервые в карьере сыграет в полуфинале Ролан Гарроса.

За место в финале грунтового мэйнджора Стэн Вавринка поспорит с последним местным теннисистом Жо-Вилфридом Тсонга, который вслед за Томашем Бердыхом отправил за борт домашнего турнира и Кеи Нисикори. Тсонга мог закрывать матч в трех сетах, но не дожал японца в концовке третьей партии. Нисикори сравнял счет, однако в решающем сете Тсонга удалось сделать брейк, а все попытки Кеи вернуться в игру разбивались о мощнейшую первую подачу француза.

Читайте также: Ролан Гаррос-2015: Вавринка и Нисикори пробились в четвертьфинал

В женском одиночном разряде определилась соперница Аны Иванович – в полуфинале сербка сыграет с обидчицей Марии Шараповой Луцией Шафаржовой. Чешка в двух сетах прошла Гарбинье Мугурусу и на следующей неделе дебютирует в топ-10 рейтинга WTA.

Результаты матчей 1/4 финала:

Кеи Нисикори (Япония, 5) – Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 14) – 1:6, 4:6, 6:4, 6:3, 3:6

Стэн Вавринка (Швейцария, 8) — Роджер Федерер (Швейцария, 2) – 6:4, 6:3, 7:6 (4)

Гарбинье Мугуруса (Испания, 21) — Луция Шафаржова (Чехия, 13) — 6:7 (3), 3:6

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер