hronika.info
Спорт

Три игрока «Анжи» перешли в московское «Динамо»

Три игрока «Анжи» перешли в московское «Динамо»Сегодня на базе московского «Динамо» в Новогорске состоялась презентация трех футболистов сборной России, которые сменили махачкалинский «Анжи» на «бело-синих». Крайний защитник Юрий Жирков, центральный хавбек Игорь Денисов и нападающий Александр Кокорин как минимум три ближайшие года буду защищать цвета московского «Динамо».

Появление Жиркова, Кокорина и Денисова в «Динамо» стало возможным после резкой смены курса в «Анжи» — президент клуба Сулейман Керимов объявил, что все высокооплачиваемые игроки смогут покинуть команду, если по ним поступит адекватное предложение. Судя по всему, такое предложение поступило, с сегодняшнего дня Жирков, Кокорин и Денисов стали игроками «Динамо».

Финансовые детали крупной сделки не разглашаются, неофициальные источники сообщают, то троица обошлась боссам московского «Динамо» от 35 до 40 миллионов евро. Известно, что Игорь Денисов в стане «бело-голубых» будет получать четыре миллиона евро в год. Зарплаты других фигурантов трансфера п
прессой пока уточняются.

Отметим, что Юрий Жирков выступал в «Анжи» с 2011 года, а вот Игорь Денисов и Александр Кокорин не успели оставить весомый след в истории клуба. Денисов отыграл за махачкалинцев четыре матча, после чего поссорился с партнерами по команде, а Кокорин и вовсе не успел дебютировать в «Анжи», поскольку отбывал полученную в конце прошлого сезона дисквалификацию.

Читайте также: Сулейман Керимов решил сократить финансирование «Анжи» из-за проблем со здоровьем

Добавим, что с момента смены курса развития «Анжи» покинули Олег Шатов («Зенит»), Юрий Жирков, Игорь Денисов и Александр Кокорин (все – «Динамо). Ожидаются трансферы Виллиана и Самуэля Это‘О.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер