hronika.info
Спорт

Президент «Динамо»: «Отпущу Ярмоленко только в топ-клуб»

Президент «Динамо»: «Отпущу Ярмоленко только в топ-клуб»Игорь Суркис поговорил о перспективах главной звезды клуба Андрея Ярмоленко.

Лидер «Динамо» на прошлой неделе дал откровенной интервью, заявив о своем стремлении уехать в один из ведущих европейских клубов. Ярмоленко находится в сфере интересов клубов из Испании, Италии и Англии, но официально на «Динамо» с предложением еще никто не выходил

«Я мечтаю, чтобы он остался в киевском «Динамо». Но мое слово и Ярмоленко знает, и игроки. Если я не отпущу Ярмоленко, футболисты не будут мне верить. Если я получу хорошую компенсацию, а Ярмоленко — топ-клуб… Не «Сток Сити», а топ-клуб, где он будет расти, а мы будем им гордиться», — говорит Суркис-младший.

Сам Ярмоленко в ближайшее время обещает прояснить свое будущее – «Челси», «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Валенсия», «ПСЖ», «Рома» включили украинского полузащитника в список своих потенциальных целей.

Вышеперечисленным клубам придется заплатить «Динамо» за Андрея Ярмоленко около 25 миллионов евро. На меньшую сумму Игорь Суркис соглашаться не собирается.

Читайте также: «Динамо» готово отпустить Ярмоленко в «Реал» или «Манчестер Юнайтед»

Андрей Ярмоленко через год становится свободным агентом – воспитанник «Динамо» провел свой самый лучший сезон в карьере, набрав в 43 матча 40 очков (19+21) по системе гол+пас.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU