hronika.info
Спорт

Европейские игры: успехи Украины в спортивной гимнастике и синхронном плавании

Европейские игры: успехи Украины в спортивной гимнастике и синхронном плаванииВ Баку продолжается первый в истории европейский аналог Олимпиады.

Четвертую медаль в столице Азербайджана в украинскую медальную копилку положили синхронистки – Яна Нарежная и Елизавета Лагно пробились в финал со вторым результатом, а в медальных показах смогли подтвердить свой класс. Украинки взяли бронзу, пропустив вперед дуэты из России и Австрии.

Звездная украинская мужская сборная по спортивной гимнастике остановилась в шаге от золотых наград в командном первенстве. Олег Верняев, Игорь Радивилов и Никита Ермак заняли второе место, отстав почти на полтора балла от россиян. Примечательно, что в составе России выступает экс-украинец Николай Куксенков.

Еще одну медаль могла завоевать женская сборная Украины по настольному теннису. Татьяна Биленко, Анна Гапонова и Маргарита Песоцкая в матче за третье место со счетом 1:3 проиграли чешкам.

Читайте также: Европейские игры: борцы принесли Украине две награды

Вечером пополнить медальный почин Украины попробует женская сборная по греко-римской борьбе. Татьяна Кирпа в схватке за бронзу поспорит с экс-украинкой Натальей Синишин, Оксана Гергель в матче за третье место посоревнуется с Тайбе Юсейн, а Алина Стадник-Махиня в финале категории до 69 кг встретится с Иланой Кратыш.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU