hronika.info
Спорт

Коноплянка не станет переходить в «Бешикташ»

Коноплянка не станет переходить в «Бешикташ»Евгений Коноплянка отказался от предложения турецкого гранда.

Бронзовый призер последнего чемпионата Турции «Бешикташ» не сумел убедить Евгения Коноплянку – турки неоднократно пытались подписать 25-летнего украинского полузащитника, но потерпели неудачу.

«Действительно, я вел переговоры с Евгением Коноплянкой, но он нам трижды отказывал. Жизнь на этом не заканчивается. Больше о трансферах я ничего сказать не могу», — президент «Бешикташа» Фикрет Орман не стал скрывать факта переговоров с лидером «Днепра».

Боссы «Бешикташа» сделали очень щедрое предложение Коноплянке – украинец в случае переезда в Стамбул сразу же получил бы три миллиона евро, а его зарплата согласно четырехлетнему контракту должна была повышаться с каждым годом на 100 тысяч евро (от 1,6 млн до 1,9 млн евро).

Менее чем через две недели Евгений Коноплянка становится свободным агентом – украинец предпочитает продолжить карьеру в Англии, но на данный момент фаворитом в гонке за полузащитником «Днепра» зарубежная пресса называет «Севилью».

Читайте также: Коноплянка: «Севилья», «Бешикташ», Англия?

Президент андалусийского клуба подтвердил информацию о переговорах с Коноплянкой, заявив, что процесс очень сложный, поскольку «Днепр» рассчитывает со следующего трансфера своего воспитанника получит 40% от всей суммы.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер