hronika.info
Спорт

Олег Верняев – чемпион Европейских игр в многоборье!

Олег Верняев – чемпион Европейских игр в многоборье!Титулованный украинский гимнаст в Баку подтвердил свой статус.

21-летний дончанин пополнил свою внушительную медальную коллекцию золотой наградой первых Европейских игр – Верняев считался безоговорочным фаворитом в этой дисциплине и в блестящем стиле подтвердил свой статус.

Особо Верняеву удались упражнения на коне и опорный прыжок, а вот «родные» брусья немного подвели. Экс-украинцу Олегу Степко перед последним видом (перекладина) многоборья сократить отставание от Верняева до четырех десятых. На перекладине Степко выступил откровенно неудачно – никаких шансов обойти Верняева у натурализованного азербайджанца не было.

Эта медаль стала для Олега Верняева второй на Европейских играх в Баку – прежде украинец вместе с Игорем Радивиловым и Никитой Ермак в командном первенстве взял серебро.

Таким образом, Олег Верняев стал победителем Европейских игр, чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы. В этой коллекции наград не хватает только золота Олимпиады. Этот пробел ведущий украинский гимнаст постарается компенсировать летом следующего года.

Читайте также: Гимнаст Верняев признан лучшим спортсменом Украины в апреле

Олег Верняев стал третьим украинским победителем Европейских игр. Ранее золото завоевала Анна Махиня-Стадник (вольная борьба) и мужская сборная по стрельбе из лука.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер