hronika.info
Спорт

«Ливерпуль» подписал полузащитника сборной Бразилии

«Ливерпуль» подписал полузащитника сборной БразилииРоберто Фирмино переезжает в Англию.

Официальный сайт «Ливерпуля» сообщает об очередном летнем трансфере – мерсисайдцы заполучили 23-летнего полузащитника немецкого «Хоффенхайма» и сборной Бразилии Роберто Фирмино.

За Фирмино «Ливерпуль отдал около 25 миллионов евро. Бразилец присоединиться к своей новой команде после окончания Кубка Америки – Фирмино помог своей сборной попасть в четвертьфинал континентального турнира.

23-летний воспитанник «Фигуиренсе» последние пять лет выступал в «Хоффенхайме» — постепенно Фирмино вырос в одного из лучших полузащитников Бундеслиги, а в сезоне 2013-2014 бразилец в элите немецкого футбола забил 16 голов. Прошлый сезон для Фирмино не стал таким результативным, что не сбавило интереса к его персоне со стороны видных европейских клубов.

Переход в «Ливерпуль» Фирмино ставит под сомнения переезд на «Анфилд» украинского полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянку, которого зарубежная пресса активно отправляет в стан мерсисайцев.

Читайте также: «Ливерпуль» заполучил хавбека сборной Англии

Роберто Фирмино – далеко не первый трансфер «Ливерпуля» в межсезонье. Ранее «Красные» забрали свободных агентов Джейммса Милнера и Дэнни Ингза, а также купили у «Чарльтона» 18-летнего защитника Джозефа Гомеса.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU