hronika.info
Спорт

«Шахтер» нацелился на ключевого защитника «Днепра»

«Шахтер» нацелился на ключевого защитника «Днепра»«Горняки» хотят вернуть в команду Артема Федецкого.

Согласно информации портала «Football-Ukraine», вице-чемпион Украины «Шахтер» задумал подписать защитника «Днепра» и национальной сборной Артема Федецкого, который в свое время так и не получил полноценного шанса от Мирчи Луческу.

Теперь румынский специалист хочет видеть в команде Федецкого, ставшего одним из ключевых игроков «Днепра». Луческу впечатлен прогрессом Федецкого и рассчитывает на 30-летнего защитника.

«Шахтер» планирует вернуть Федецкого до 19-го июля – в этот день оранжево-черные проведут свой стартовый матч в чемпионате Украины. В лице игрока «Днепра» тренерский штаб «Шахтера» хочет получить альтернативу для уже немолодых Вячеслава Шевчука и Дарио Срна. Летом 2016 года защитник может стать свободным агентом, поэтому сумма трансфера ориентировочно может составить 3-4 миллиона евро.

Артем Федецкий входил в систему «Шахтера» с 2001 по 2012 года. Защитник уходил в аренду в киевский «Арсенал», «Харьков» и «Карпаты», а в августе 2012 года Федецкий подписал четырехлетний контракт с «Днепром».

Читайте также: «Шахтер» сделал официальное предложение «Динамо» по Евгению Хачериди

В активе Федецкого с 2010 года 38 матчей и два забитых мяча в составе сборной Украины.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер