hronika.info
Спорт

Усик планирует вернуться на ринг в декабре

Усик планирует вернуться на ринг в декабреАлександр Усик до конца года может провести еще один бой.

На прошлой неделе интерконтинентальный чемпион мира по версии WBO эффектно нокаутировал южноафриканца Джонни Мюллера – эта победа стала для Усика восьмой, причем украинец сохраняет 100-процентный показатель досрочных викторий.

Генеральный директор «K2 Ukraine» Александр Красюк озвучил свое видение ближайшего карьерного будущего Александра Усика. Как и предполагалось ранее, промоутеры настраиваются на чемпионский бой в 2016 году.

«На октябрьском конгрессе WBO должна быть формализована позиция Александра Усика, как обязательного претендента на титул Кшиштофа Гловацки. Мы соответствуем требованиям: возглавляем рейтинг WBO и победили боксера из Топ-15. Причем дважды — Князева и Мюллера», — говорит Красюк.

Планы Усика совпадают с планами Гловацки – поляк, отобравший пояс у Марко Хука, намерен провести добровольную защиту своего титула, а уже затем выйти на бой с Усиком. Украинская сторона предпримет максимум, чтобы Усик бился за чемпионский титул в домашней обстановке.

Читайте также: Александр Усик узнал имя своего следующего соперника

Имя следующего соперника Александра Усика будет названо позже. Не исключено, что Усик вновь выйдет на ринг в рамках андеркарта к бою между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер